O Escritório

O Escritório Amarante & Madeira Advogados Associados, sociedade de advogados constituída em 2008, prima pela excelência em seus serviços.

É formado por profissionais capacitados e especialistas, que procuram constante aperfeiçoamento técnico nas mais diversas áreas do direito.  

Equipe

Advogados

Paulo Sergio Alves Madeira

  • Advogado
  • OAB/SC 19.001
  • Bacharel em Direito pela UNISUL
  • madeira@amarantemadeira.adv.br

Cristiano Hunger Perfeito

  • Advogado Associado
  • OAB/SC 32.426
  • Bacharel em Direito pelo CESUSC
  • cristianop@amarantemadeira.adv.br

Cristiano De Amarante

  • Advogado
  • OAB/SC 19.009
  • Bacharel em Direito pela UNISUL
  • amarante@amarantemadeira.adv.br

Nelson Pacheco Vieira Junior

  • Advogado Associado
  • OAB/SC 46.809
  • Bacharel em Direito pelo UNISUL
  • nelson@amarantemadeira.adv.br
Rafael-Di-Foggi-da-Silva

Rafael Di Foggi da Silva

  • Advogado Associado
  • OAB/SC 45.218
  • Bacharel em Direito pela IES FASC
  • rafael@amarantemadeira.adv.br
ANDREI

Andrei de Oliveira

  • Advogado Associado
  • OAB/SC 53.981
  • Bacharel em Direito Pela UNISUL
  • andrei@amarantemadeira.adv.br

Administrativo

Glauco Cristino de Souza

  • Administrador
  • MBA Gestão Empresarial pela UNIVALI
  • Bacharel em Administração pela UNIVALI
  • administrativo@amarantemadeira.adv.br

Sirléia Pereira Da Silva

  • Secretária
  • garopaba@amarantemadeira.adv.br
FOTO ALBA

ALBA Lucilia Romão

  • Secretária
  • fpolis@amarantemadeira.adv.br

Parceiros

Fechar Menu